GIULIO TURCATO ®
(1912 - 1995)

Composizione

Stima: € 20.000,00 - € 25.000,00
Aggiudicazione: € 24.660,00
1953-1954
Olio su tela
60 x 100 cm
Firmato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato con il n. BM222316ML05UA
PROVENIENZA:
Galleria Pagani, Legnano
Collezione Pensotti, Legnano (etichetta al retro)