RODOLFO ARICÒ ®
(1930 - 2002)
Timpano
Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 4.119,00
1978
Tecnica mista su masonite
70 x 90 cm
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata da Claudio Verna nel febbraio del 2011
Il materiale relativo all'opera è stato presentato all'Archivio Rodolfo Aricò, Milano
PROVENIENZA:
Collezione Claudio Verna, Roma (L'opera proviene da uno scambio tra i due artisti)