ACHILLE PERILLI ®
(1927)

Phantom

Stima: € 6.000,00 - € 8.000,00
Aggiudicazione: € 8.055,00
1977
Acrilico su tela
80 x 70 cm
Firmata e datata in basso a destra
Firma, data, titolo e dimensioni al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità su foto firmato dall'artista
L'opera è registrata presso l'Archivio di Achille Perilli al n.5 del 1977
L'opera verrà inclusa nel Catalogo generale della pittura e della scultura a cura di Giuseppe Appella
PROVENIENZA: