GIORGIO DE CHIRICO ®
(1888 - 1978)

Vita silente

Stima: € 33.000,00 - € 36.000,00
1930 / 1932
Olio ed encausto su tela
30,5 x 30 cm
Firmato in basso
Autentica rilascata da Claudio Bruni Sakraischik in data 06/12/1984
Parere orale di conferma a cura di Paolo Picozza
PROVENIENZA:
Galleria Marescalchi, Bologna (etichetta al retro)
Collezione privata, Como