ALDO MONDINO ®
(1938 - 2005)

Quattro stagioni

Stima: € 4.000,00 - € 5.000,00
Aggiudicazione: € 4.611,00
1965
Tecnica mista su carta
49 x 69 cm
Firmata, datata e titolata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
2 aprile - 6 maggio 2011, "Aldo Mondino. Nuova antologia", Catalogo della mostra, Galleria M&D Arte, Gorgonzola
A. Tosetti, F. Gualdoni, M. Gazzotti, "Aldo Mondino. Nuova antologia", catalogo mostra,M&D Arte, Gorgonzola, 2011, p. 28 (ill.)