GIANNI BERTINI ®
(1922 - 2010)

Fuga di Friso

Stima: € 5.000,00 - € 7.000,00
Aggiudicazione: € 4.734,00
1957
Olio su tela
81 x 65 cm
Firmato in basso a destra
Firma, titolo, data, n. inventario e data in numeri romani al retro
Autentica su foto firmata dall'artista a cura dello Studio Santandrea
PROVENIENZA:
Studio Santandrea, Milano
Collezione Giuseppe Albini, Milano
G. Ballo, "Gianni Bertini", Giampaolo Prearo Editore, Milano, 1971, pp. 45, 173 (ill.)