EMILIO SCANAVINO ®
(1922 - 1986)

Lunare

Stima: € 18.000,00 - € 22.000,00
Aggiudicazione: € 22.200,00
1965
Olio su tela
100 x 100 cm
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA:
Studio Gastaldelli, Milano
Collezione Arturo Schiavone, Milano
G. G. Scanavino, C. Pirovano, "Scanavino. Catalogo generale. Volume primo", Electa, Milano,2000, p. 261, n. 23 (ill.)