MARIO RADICE ®
(1898 - 1987)
Compo R.U. 15
Stima: € 2.000,00 - € 3.000,00
Aggiudicazione: € 2.500,00
Tecnica mista su carta intelata
30 x 40 cm
Firmata nel centro a sinistra
Firma, data e titolo sul retro
L'opera è accompagnata da una foto dell'artista con la collezionista