PABLO PICASSO ®
(1881 - 1973)

Dans l'atelier

Stima: € 2.500,00 - € 3.500,00
Aggiudicazione: € 4.734,00
1965
Acquatinta, es. 47/50
27 x 37,5 cm
41,5 x 51 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra
Datata in lastra
G. Bloch, "Catalogue de l'oeuvre gravé et lithograpié 1904-1967, 1968", Editions Kornfeld et Klipstein, Berne, pp. 260-261, n. 1226