1983
Vinilico su tela
140 x 95 cm
Firmato e datato in basso a destra
PROVENIENZA:
Collezione Jacorossi, Roma
Collezione privata, Vercelli
3 dicembre 1983 - 17 marzo 1984, Carla Accardi, Galleria Massimo Minini, Brescia
G. Celant, Carla Accardi, Edizioni Charta, Milano, 1999, n. 1983 - 12, pag. 391 (ill.)
B. Corà, "Carla Accardi" in Flash Art, n. 125, marzo 1985, Milano, pag. 17 (ill.)