Lotto 1
PABLO PICASSO ®

Profils

Stima: € 150.000,00 - € 250.000,00

Inchiostri (pennarelli) su carta da disegno applicata su cartoncino
19,3 x 14,4 cm
Firmata e datata 10.3.1970 in basso a sinistra
Firma, data e prove di colore al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Blu, Milano e firmata da Luca Palazzoli

PROVENIENZA:
Galleria Blu, Milano (etichetta al retro)

Novembre 1995 - febbraio 1996, Picasso, Galleria Blu, Milano (etichetta al retro)

C. Zervos, Pablo Picasso, vol. 32 - Oeuvres de 1970, Éditions Cahiers d'Art, Parigi, n. 43, pag. 24 (ill.)