ARNULF RAINER ®
(1929)

Senza titolo, dalla serie The elastic band series of face farces

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 1.250,00
1972
Stampa alla gelatina ai sali d'argento, ed. 40/80
48,3 x 60 cm
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Vercelli