NANNI VALENTINI ®
(1932 - 1985)

Ciotola smaltata

Stima: € 5.000,00 - € 8.000,00
1961 - 1962
Opera unica in grès di colore bianco, realizzata nell'ambito del Laboratorio Pesaro.
Diamentro: 33,5 cm
Altezza: 12 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura dell'Archivio Nanni Valentini, Arcore e firmato da Tiziana Valentini
PROVENIENZA: