MARIO SCHIFANO ®
(1934 - 1998)

Senza titolo

Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 4.625,00
Prima metà anni '90
Smalto e acrilico su tela
35 x 50 cm
Firma al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura dell'Archivio Mario Schifano, Roma
Opera accompagnata da certificato di autenticità ed etichetta a cura degli Archivi Generale dell'Opera di Mario Schifano, Roma
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Agenzia d'Arte Il Castello, Adria (timbri su autentica)
Collezione privata, Roma