BENITO JACOVITTI ®
(1923 - 1997)

Sciopero!

Stima: € 400,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 437,50
1975
China su carta Fabriano
24 x 33 cm
Firmata e datata in basso al centro
Illustrazione per il Comitato Civico della Liguria