RADOMIR DAMNJANOVIC DAMNJAN ®

In onore dell'Avanguardia Sovietica

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
1973
Litografia, es. 8/30, Srbostampa, Belgrado
45,5 x 61 cm
Firmata, siglata, datata e numerata in alto a destra
PROVENIENZA:
cfr. J. Denegri, T. Trini, Radomir Damnjanovic Damnjan, Federico Bianchi Contemporary Art, Milano, 2010, p. 221 (ill.)