GILLO DORFLES ®
(1910 - 2018)

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 875,00
1992
Acrilico su carta
34 x 48 cm
Siglato e datato in basso a destra
Opera accomapgnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Fondazione Marconi Arte Moderna e Contemporanea, Milano (etichetta al retro)
L. Sansone (a cura di), Gillo Dorfles. Catalogo raisonné, Mazzotta Editore, Milano, 2010, n. 129, p. 339 (ill.)