GIUSEPPE AJMONE ®
(1923 - 2005)

Nudo in violetto

Stima: € 500,00 - € 1.000,00
2002
Olio su tela
46 x 38 cm
Titolo al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Archivio Fotografico Generale di Giuseppe Ajmone, Milano
PROVENIENZA:
Centro d'Arte Mercurio, Milano (timbro al retro)