SALVADOR DALÌ ®
(1904 - 1989)
I sodomiti da La Divina Commedia - L'Inferno, Canto 15
Stima: € 200,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 225,00
1963
Xilografia, es. H.C.
32,5 x 26 cm
Firmato a matita in basso a destra e numerato in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Verona