GIANFRANCO PARDI ®
(1933 - 2012)
Giardino pensile
Stima: € 50,00 - € 100,00
1968
Serigrafia, es. 38/90, su una tiratura complessiva di 90 esemplari in numeri arabi e 30 esemplari in numeri romani
60 x 50 cm
Firmata e datata a matita in basso a sinistra e numerata in basso a destra
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 43, pag. 23 (ill.)