ANTONIO DIAS ®
(1944 - 2018)
The illustration of art
Stima: € 300,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 334,52
1974
Litografia e collage, es. 18/90, dalla cartella The illustration of art, edizioni Jabik & Colophon, Milano (timbro a secco)
50 x 70 cm
PROVENIENZA:
Collezione privata, Verona
Grafica multipli. Edizioni di arte moltiplicata 1969-1976, Jabik & Colophon editori, p. 8 (ill.)