GIANFRANCO PARDI ®
(1933 - 2012)
Architettura
Stima: € 50,00 - € 100,00

1974
Serigrafia, es. 44/100 su una tiratura complessiva di 100 esemplari in numeri arabi e 30 esemplari in numeri romani
49,5 x 69,5 cm
Firmata, datata e numerata a matita in basso al centro
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 42, pag. 23 (ill.)