ANTONIO DIAS ®
(1944 - 2018)
The illustration of art
Stima: € 600,00 - € 900,00
Aggiudicazione: € 530,00
1974
Offset composto da venti fogli fustellati, es. 18/90, dalla cartella The illustration of art, edizioni Jabik & Colophon, Milano (timbro a secco)
50 x 69 cm
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Verona
BIBLIOGRAFIA:
Grafica multipli. Edizioni di arte moltiplicata 1969-1976, Jabik & Colophon editori, p. 8 (ill.)