SANDRO MARTINI ®
(1941)
Risonanze Quantità Pib
Stima: € 600,00 - € 900,00
2011
Affresco su pannello
14,3 x 55,5 cm
Firma, data e titolo al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Archivio Sandro Martini
Collezione privata, Milano
BIBLIOGRAFIA:
L. Sansone, Sandro Martini. Catalogue Raisonné, Postmedia Books, n. 53, p. 481 (ill.)