GRAHAM SUTHERLAND ®
(1903 - 1980)
Il fiume I (El Rio 2) - La foresta, il fiume, la roccia
Stima: € 300,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 332,00
Litografia su carta Japon, es. XI/XV su una tiratura complessiva di 75 esemplari in numeri arabi e 15 in numeri romani, edizioni Teodorani, Milano
62,5 x 47,5 cm
Firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Varese