ENZO BRUNORI ®
(1924 - 1993)
Stima: € 500,00 - € 800,00
1960
Tempera su carta intelata
52,5 x 69 cm
Firmata e datata in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura della Galleria Zammarchi Arte Contemporanea, Milano
PROVENIENZA:
Galleria Zammarchi Arte Contemporanea, Milano (etichetta a timbro al retro)
E. Crispolti, Enzo Brunori. Catalogo generale delle opere. EGAF editore, 2006, p. 332, n. 1960/C/16