GIUSEPPE ORIANI ®
(1909 - 1972)
Musa
Stima: € 800,00 - € 1.200,00
1960-70
Olio su tela
60 x 50 cm
Firmato in basso a destra
Firma e dichiarazione di autenticità dell'artista al retro
PROVENIENZA:
Studio d'Arte Mercurio, Milano (timbro al retro)
Catalogo Generale Pippo Oriani, Edizione Centro d'Arte Mercurio, Milano, 2001,n. a 60-70/O/32, p. 231 (ill.)