FRANÇOIS MORELLET ®
(1926 - 2016)
Stima: € 300,00 - € 600,00
1975
Litografia, es. 74/100
69,7 x 69,7 cm
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 134, pag. 51 (ill.)