GIANFRANCO PARDI ®
(1933 - 2012)

Giardino pensile

Stima: € 50,00 - € 100,00
Aggiudicazione: € 37,50
Serigrafia, es. 44/50, su una tiratura complessiva di 50 esemplari in numeri arabi e 30 esemplari in numeri romani
70 x 50 cm
Firmata, datata e numerata a matita in basso al centro
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 44, pag. 24 (ill.)