JOE TILSON ®
(1928)
Keramos 1
Stima: € 200,00 - € 400,00
1989
Serigrafia, es. XXII/XXV su una tiratura complessiva di 75 esemplari in numeri arabi e 25 esemplari in numeri romani
100 x 70 cm
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 151, pag. 57 (ill.)