KEIZO MORISHITA ®
(1944 - 2003)
Stima: € 100,00 - € 150,00

1980
Serigrafia, es 38/100
70 x 49,6 cm
Firmata a matita in basso a destra e numerata a matita in basso a sinistra
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 39, pag. 22 (ill.)