WILLIAM T. WILEY
(1937 - 2001)
Shamery
Stima: € 500,00 - € 1.000,00

1971
Litografia, es. 8/22
71 x 89,5 cm
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 155, pag. 58 (ill.)