VALERIO ADAMI ®
Apollon
Stima: € 200,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 205,86
1978
Serigrafia, es. 16/100 su una tiratura complessiva di 100 esemplari in numeri arabi e 20 esemplari in numeri romani
100 x 70 cm
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 93, pag. 38 (ill.)