SUPERSTUDIO ®
(1966)
Istogrammi d'architettura
Stima: € 400,00 - € 500,00
1969
Litografia, es. 42/500, Edizioni Plura (timbro a secco)
68,6 x 86,3 cm
Timbrata, siglata con monogramma autografo di Adolfo Natalini e numerata in basso a destra
PROVENIENZA:
G. Pettena, Superstudio 1966-82. Storie, figure, architettura, Electa, Firenze, 1982, p. 50 (ill.)