SUPERSTUDIO ®
(1966)
Niagara o l'architettura riflessa
Stima: € 700,00 - € 1.000,00
Stampa fotografica offset su carta patinata, es. p.d.a. su una tiratura di 500 esemplari, Edizioni Plura, Milano (timbro a secco)
68,8 x 86,7 cm
Timbrata, siglata con monogramma autografo di Adolfo Natalini e numerata in basso a destra
PROVENIENZA:
Lang, Peter and Menking, William Superstudio: Life Without Objects, Skira ediore, Milano, 2003, pp. 88-89