HSIAO CHIN ®
Stima: € 150,00 - € 250,00
Aggiudicazione: € 308,78
1980
Serigrafia, es. 58/75, su una tiratura complessiva di 75 esemplari in numeri arabi e 25 esemplari in numeri romani
83 x 60,7 cm
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 126, pag. 49 (ill.)