LUIS ROYO ®
(1954)
Gorgon Child - Lotto multiplo
Stima: € 1.800,00 - € 2.400,00
Base d'asta: € 1.750,00

Lotto composto da tre bozzetti di copertine:

Boceto n. 1
Tecnica mista su carta
24,4 x 20,9 cm
Firmato e titolato in basso a destra, firmato in basso a sinistra
Timbro Alan Lynch Artists - New York al retro

Boceto n. 2
Tecnica mista su carta
24,4 x 20,9 cm

Boceto n. 3
Tecnica mista su carta
24,4 x 20,9 cm