REMO BIANCO ®
(1922 - 1988)
Tableau doré
Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
1957 - 1960
Tecnica mista su tavola
58 x 56,5 cm
PROVENIENZA:
Collezione privata, Brescia
L. Giudici (a cura di), Remo Bianco. Catalogo generale volume II, Libri Scheiwiller, Milano, 2006, n. 38, pag. 232 (ill.)