REMO BIANCO ®
(1922 - 1988)
3D
Stima: € 5.000,00 - € 7.000,00
1949
Tecnica mista su vetri sovrapposti
49 x 39 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a cura dell'Archivio Storico e Fotografico Remo Bianco, Brescia
PROVENIENZA:
Collezione privata, Brescia
L. Giudici (a cura di), Remo Bianco. Catalogo generale volume II, Libri Scheiwiller, Milano, 2006, n. 4, pag. 131 (ill.)