FAUSTO MELOTTI ®
(1901 - 1986)
Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 1.875,00
1979
Tecnica mista su carta
33 x 24 cm
Firmata in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Marta Melotti
Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano con il numero T 79 018
PROVENIENZA:
Galleria Della Bottega d'Arte, Acqui Terme (etichetta e timbro al retro)
Collezione privata, Alessandria