GILLO DORFLES ®
(1910 - 2018)

Stima: € 1.000,00 - € 1.500,00
Aggiudicazione: € 1.500,00
1984
Pennarello e acrilici su carta
39,5 x 47,2 cm
Firmato e datato in basso al centro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata e dedicata dall'artista
PROVENIENZA:
Fondazione Marconi, Milano (etichetta al retro)
Gillo Dorfles. Catalogue raisonné, a cura di L. Sansone, Mazzotta Editore, Milano, 2010, p. 290, n. 74