SHINIQUE AMIE SMITH
(1972)

Thank you, Come again

Stima: € 3.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 3.625,00
2007
Tecnica mista con applicazione di vestiti e oggetti su pannello di legno, vestiti dell'ex fidanzato e oggetti vari su panello in vinile
Dimensioni variabili
Dimensioni della tavola: 152 x 102 x 30,5 cm circa
Dimensioni pannello in vinile: 102,5 x 180,5 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Moti Hasson Gallery, New York
PROVENIENZA:
Moti Hasson Gallery, New York