WALTER VALENTINI ®
(1928)

La porta del sole

Stima: € 100,00 - € 200,00
1987
Acquaforte a torchi a mano, es. 66/125, su una tiratura complessiva di 125 esemplari in numeri arabi e X esemplari in numeri romani, realizzata per la Fiduciaria Orefici, Mercato del Sale - Edizioni Rare, Milano
20,5 x 14 cm (lastra)
30,5 x 23,5 cm (foglio)
PROVENIENZA:
Mercato del Sale, Milano
Collezione privata, Vercelli