MARCELLO DUDOVICH ®
(1878 - 1962)

Senza titolo (Studio di figura)

Stima: € 600,00 - € 900,00
Anni '40
Matita su carta
49,5 x 37 cm
Firmata al centro a destra
Timbro dello studio dell'artista e firma di Andriana Dudovich, figlia dell'artista, al retro
Si ringrazia Gianmario Tomatis - Archivio Marcello Dudovich per aver confermato l'autenticità dell'opera
PROVENIENZA: