EMILIO SCANAVINO ®
(1922 - 1986)

Gomitolo

Stima: € 50,00 - € 100,00
Aggiudicazione: € 75,00

1972
Serigrafia, es. 123/125 su una tiratura complessiva di 125 esemplari in numeri arabi e XXV esemplari in numeri romani, edizioni Graphis Arte, Livorno (timbro a secco)
65 x 45 cm
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura di Graphis Arte, Livorno
PROVENIENZA:
Collezione privata, Varese