JIRI KOLAR ®
(1914 - 2002)

Occhio di Van Gogh (su mezzo busto di fanciullo)

Stima: € 500,00 - € 1.000,00
Aggiudicazione: € 964,95
1988
Collage di carte
27 x 20 cm
Siglato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotocopia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Centro culturale Sincron, Brescia (timbro al retro)