GIANNI DOVA ®
(1925 - 1991)

Uno

Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
1986
Olio su tela
90 x 70 cm
Firmato in basso a sinistra
Firma e titolo al retro
PROVENIENZA:
Galleria d'Arte Cafiso, Milano (etichetta al retro)
1990, Galleria Arte 22, Gorgonzola
E. Crispolti, R. S. Gnagnetti (a cura di), Dova. Catalogo ragionato delle opere, Allemandi, Vol. II/2, 2020, n. NF 1986 9, pag. 599 (ill.)
Catalogo della mostra tenutasi presso la Galleria Arte 22, Gorgonzola, 1990, s.i.p. (ill.)