CARLO SBISA' ®
(1899 - 1964)

Madonna della salute

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 5.226,00
1944
Olio su tela
74,5 x 60 cm
Firmato e datato in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Galleria Italiana d'Arte, Milano (etichetta al retro)
21 dicembre - 31 dicembre 1945, Galleria Italiana d'Arte, Milano (etichetta al retro)