Francisco Goya (1746 - 1828) - El Vergonzoso, dalla serie I capricci

Stima: € 400,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 501,77
1905
Acquaforte, es. 8/12
21 x 14,5 cm (lastra)
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura di Patrick Serra, Bergamo
PROVENIENZA:
Patrick Serra, Bergamo (etichetta al retro)