FERDINANDO TACCONI ®
(1922 - 2006)
La II Guerra Mondiale - Quarto volume, copertina
Stima: € 900,00 - € 1.100,00
1989
Tecnica mista su cartone
34 x 27 cm circa
Firmata in basso a sinistra
Illustrazione per la copertina di Orient Express 43, 1989